Трофейный сом, видео

Трофейный сом, видео

17.09.2021
1

Трофейный сом, видео с ютуб канала FishBum

Какой рыбак не мечтает поймать хоть один настолько крупный трофей, чтобы, рассказывая о нем, не был необходимости приукрашивать и, чего греха таить, даже чуточку привирать для пущего эффекта. И рано или поздно такой противник появляется в жизни рыболова. В данном видео, размещенном на нашем ютуб канале Фиш Бум как раз и описан момент поимки солидного сомика, а если учесть, что снасти были изначально рассчитаны на поимку средних судачков, окуней да щучек, то станет понятно, какие эмоции одолевали везучего рыболова в процессе вываживания, пусть даже при солидной поддержке коллег по увлечению, присутствующий с ним в тот момент в лодке.

Дело было в популярнейшем среди киевских рыболовов месте, а именно в окрестностях села Сорокошичи, что на севере Киевского водохранилища. Те места славятся обилием различной рыбы, но интереснее всего ловить, конечно же, крупного хищника. Такого как судак, щука, сом, трофейный окунь.

В качестве приманки в тот день использовались силиконовые приманки и раттлины ручной работы, изготовленные по заказу торговой марки Фиш Бум и уже показавшие отличные результаты на практике. В это раз, вдоволь половив на ставший давно привычным силикон было решено перейти к рыбалке именно на эти вибы, так как смена приманки часто позволяет взбодрить не слишком активного судака и внести некоторое количество адреналина и положительных эмоций в процесс.

Некоторое время ничего не происходило, пока зоркий взгляд одного из рыболовов не зафиксировал мощный выход какой-то крупной рыбы поблизости, сработала система автоматического наведения в точку активности потенциального трофея и приманка отправилась точно в цель.

Несколько секунд ничего не происходило, потом произошел небольшой толчок, и понеслось. Мощные потяжки четко дали понять, что на том конце явно обосновался кто-то не мелки и явно тяжелый, уже потом стало ясно, что, скорее всего, попался сом, и противостояние не будет быстрым.

В процессе вываживания было все: от рывков типа «отдай удочку» до настойчивых попыток со стороны рыбы слинять в ближайший коряжник. Пересказывать весь сюжет не стану, на это стоит взглянуть собственными глазами.



Отзывов1

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->