Тейл-спиннеры ручная работа

Тейл-спиннеры ручная работа

10.09.2021
1

Уловистая приманка тейл спиннер, изготовленная вручную, видео с видеоблога FishBum

В данном видео подробно и со знанием дела были произведены полевые испытания относительно новой, но ставшей уже достаточно популярной приманки для ловли различной хищной рыбы на спиннинг, а именно тейл-спиннера ручной работы. Не секрет, что рыба способна запоминать и в дальнейшем времени даже различать рыболовные блесны, силиконки или воблера. Это хорошо для рыбы, но плохо для рыболова, так как она попросту перестает клевать и вообще как-то реагировать на попытки поймать ее такими снастями. Вот тут-то и приходит на помощь принципиально новая снасть, желательно совсем незнакомая рыбе.

  • Место рыбалки
  • Условия ловли
  • Техника и тактика
  • Выводы

Рыбалка в нашем сюжете происходит в очень популярном среди киевских рыболовов месте, а именно в окрестностях украинского села Сорокошичи, которое славится обилием рыбы, в том числе и хищной. Но есть нюанс, благодаря такой популярности рыба там уже запрессована настолько, что нередко капризничает и перестает ловиться напрочь. Это просто идеальное место для испытания новой приманки, так как точно известно, что рыба есть, но вот поди, поймай ее, да еще и не сезон. То, что надо, ведь мы не ищем легких путей.

Для чистоты и объективности рыболовного эксперимента были выбраны различные по моделям, весу и расцветкам варианты. Ловля производилась на средних глубинах, недалеко от обширных стай бели, так как именно в таких местах часто присутствует судак, окунь и щука, подъедающие ослабленных рыб.

Техника и тактика ловли были выбраны классические, джиговые и спиннинговые проводки, в полводы, волнообразно, и с периодическим касанием дна, то есть характерных для джиговой рыбалки. Упор делался на поиске судака и окуня, щука не рассматривалась изначально, так как не сезон, да и нечасто встретишь ее в одном месте с упомянутыми выше полосатыми хищниками.

Планомерный облов рабочих точек с гарантированно присутствующей на них рыбой дал свои результаты. Однозначный вывод – ловить рыбу на тейл-спиннеры ручной работы можно и нужно, это зафиксировано на видео и в дополнительных доказательствах не нуждается. Конечно, не все поклевки были реализованы, да и досадные сходы имеют место быть, но интерес хищника к данным приманкам зафиксирован. А значит достаточно просто сделать выводы, поработать над ошибками, слегка повысить уровень своего мастерства и успех будет однозначно, да еще какой. Увлекательного просмотра.



Отзывов1

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->