Судак с аэролодки

Судак с аэролодки

18.02.2022
3

Рыбалка на судака по последнему льду всегда интересна, но при этом обязательно необходимо помнить про правила безопасности, так как старый лед хоть и толстый, но очень хрупкий, а местами так и просто опасный. Наше новое видео про ловлю судака на вибы и балансиры в отвес, в Сорокошичах, расскажет о методике такой рыбалки, снастях и проводке.

Также мы показали, как поймать со льда судака на жерлицы. Обратите внимание, что выезд на лед был осуществлен на аэролодке, с соблюдением всех возможных предосторожностей, буквально перед каждым шагом лед проверялся пешней, во избежание несанкционированного купания. Повторять без наличия соответствующего опыта крайне не рекомендуется.

  • Перемещение по льду на водоеме в предвесенний период
  • Снасти ручной работы реально ловят
  • Жерлицы «судаковки» по последнему льду

Если есть возможность воспользоваться таким специфическим транспортным средством для быстрого и безопасного перемещения по льду, как аэролодка, то стоит непременно ей воспользоваться. Даже само по себе это принесет массу удовольствия, да и добираться до места таким образом гораздо удобнее, а главное – безопасно.

Несмотря на кажущуюся толщину и прочность лед в конце зимы способен неприятно удивить внезапной промоиной и способностью буквально уходить из-под ног в считанные секунды, поэтому пешня на таком выходе – лучший друг. Если лед подозрительный, лучше обойти такой участок десятой дорогой.

В очередной раз показали свою эффективность приманки ручной работы от FishBum, эти вибы реально ловят, несмотря на относительно крупный размер, они соблазняют даже мелочь, что не радует, конечно, но показывает бесспорную заинтересованность рыбы. Стоит обратить внимание на проводку, в нашем видео подробно показано, какая работает лучше.

Если клев приостановился или следуют холостые невнятные тычки, целесообразно сменить приманку, очень часто ситуация сразу меняется, в лучшую сторону, таким образом можно победить своеобразный эффект привыкания хищника в блесне, вибу или балансиру.

Сложилось мнение, что на жерлицы можно ловить исключительно щуку, а вот про судака обычно забывают, и абсолютно зря. Он также не пройдет мимо легкой добычи и непременно атакует подходящего по форме и размеру живца. Нужно учитывать, что у этой хищной рыбы горло особой формы, поэтому слишком крупных или широких рыбешек она может игнорировать.

Важный момент в правильной установке судачьей жерлицы – это выбор рабочей глубины, вблизи дна. Подробнее об этом смотрите в нашем видео сюжете. Выбор крючка в такой рыбалке критичен, так как влияет на вероятность поклевки и результативность подсечки, об этом нужно помнить.

Зимняя рыбалка на судака со льда очень увлекательная и может быть весьма добычливой, но всегда нужно помнить про минимально разрешенные размеры рыбы и нормы вылова, только таким образом мы сможем сохранить рыбу для наших детей и внуков. Интересного просмотра, продолжение следует.



Отзывов3

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->