Судак на жерлицы со льда, день 2

Судак на жерлицы со льда, день 2

10.03.2023
0

Зимний сезон рыбалки закончен, но впечатления от него все еще яркие, к тому же зафиксированы на видео. Предлагаем вашему вниманию просмотреть видеорепортаж про ловлю судаков на жерлицы со льда, это можно сделать, посетив наш ютуб канал про рыбалку Fishbum. Он немного необычный, так как изначально целью выезда была щука, ловить ее планировалось на классическую щучью наживку – карасика. Но что-то пошло не так, и нельзя сказать, что это нас как-то огорчило.

  • Второй день рыбалки, судак просто озверел
  • Щука клюет, преднерестовый жор
  • День на рыбалке в счет жизни не засчитывается

Судак в этом году начал активно клевать немного неожиданно. Нет, последний лед всегда обещал повышенную активность рыбы, но систематические поклевки клыкастого несколько обескураживали, особенно если принять во внимание, что готовились мы половить щук, и живец был соответствующий, небольшой карасик, а это не совсем то, что обычно предпочитает судак. Дело в том, что у него относительно узкое горло, поэтому рыбки с широким телом присутствуют в его рационе не часто, а тут такое. Но мы не расстроились и не растерялись, напротив, воспряли духом и азартно приступили к выуживанию зубасто-полосатых трофеев.

Впрочем, щука тоже иногда попадалась. Щелкая зубастой пастью, она иногда все-таки протискивалась между алчных судачиных туш и отхватывала свою долю карасиков. Прямо скажем, это удавалось ей не часто, несмотря на то, что преднерестовый жор, по большей части, бы у нее. К слову, напоминаем, что в связи со скорым нерестом, ловля щуки в Украине, согласно новым Правилам, запрещена в период с 15 февраля по конец марта, совсем. А в остальное время ловить ее можно, но брать разрешается особей от 50 см, помним, выполняем.

Вот так и проходит день на водоеме. Свежий воздух, яркое солнце, компания друзей, достойный улов, что еще нужно увлеченному рыболову? Разве что новые уловистые рыболовные снасти, но и это совсем не проблема, ведь купить снасти для рыбалки всегда можно в рыбацком интернет-магазине Fishbum, Украина, Киев.




Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->