Современный костюм для зимней рыбалки

Современный костюм для зимней рыбалки

17.09.2021
1

Теплый современный костюм для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка, как никакая другая, требует повышенного внимания к экипировке, а именно – одежде. Рыболов в этом случае оказывается намертво зажат между жесткими требованиями. С одной стороны, недопустим перегрев, так как намокшая от пота одежда — это кратчайший путь к простуде, а с другой стороны и замерзать над лункой в ожидании поклевки тоже не вариант. Как же добиться золотой середины? И ответ на этот вопрос имеется, - необходимо просто купить качественный современный костюм для зимней рыбалки.

  • Что отличает качественные зимние костюмы для рыбалки
  • Как правильно подобрать
  • Особенности ношения

Любая хорошая вещь характеризуется, прежде всего, материалами, из которых они изготовлены. Не являются исключением и рыболовные костюмы. Основная проблема для зимнего рыболова – найти универсальный костюм, в котором и перемещаться комфортно, и посидеть в ожидании поклевки не холодно. Большим плюсом будет также приемлемый вес, который избавит от ношения на себе лишних килограммов. И очень важен такой параметр, как непромокаемость, ибо на водоеме, даже зимой, погода бывает очень разная.

Все эти нюансы учитываются при разработке добротной современной одежды, еще на этапе разработки. Весь секрет кроется в правильных материалах, и, конечно же, надежной фурнитуре. Часто берется особая ткань, которую изначально изобретали для специфических условий использования, например, в военной сфере, или даже освоения космоса. Со временем она становится доступной широкому кругу людей, к ихней великой радости, но нужно понимать, что стоить копейки она не может, по определению.

Следовательно, если нужна удобная зимняя одежда для рыбалки зимой – стоит сразу приготовить некоторую сумму денег, зато потом она прослужит своему владельцу долгие годы. Это выгодная покупка, в итоге она окажется даже дешевле, чем если покупать дешевую одежду каждый год. А если еще и простудиться из-за плохой куртки или комбинезона, то осознание актуальности наличия зимой правильного мембранного костюма придет еще быстрее.

Итак, настоящий зимний костюм для рыбалки должен выполнять следующий задачи:

  • Хорошо согревать в статике
  • Отводить излишки и влагу в динамике (благодаря особой мембранной ткани)
  • Защищать от промокания
  • Не пропускать порывы ветра
  • Не сковывать движений
  • Иметь минимально возможный вес
  • Долго служить и просто очищаться от загрязнений

Эти параметры всегда указываются добросовестным производителем, если из нет, то стоит задуматься, а стоит ли связываться с подобным товаром.

В Украине наибольшую популярной получила продукция таких фирм и торговых марок:

  • Norfin
  • Shimano
  • Fahrenheit

Для того, чтобы получить полное удовлетворение от использования современного зимнего рыболовного костюма следует правильно его выбрать, то есть подобрать свой размер, определиться с примерными условиями эксплуатации и приоритетными свойствами. Ведь есть костюмы с повышенными дышащими свойствами, усиленной ветро и водозащитой, суперлегкие, и так далее. Если особой необходимости в каких-либо выдающихся свойствах нет, то лучше сконцентрировать свое внимание на чем-то другом. Стоит помнить, что оплачиваться каждая «фишка» будет отдельно и порой весьма недешево. Зато если необходимость в ней есть, то, как говорится, надо брать, ибо пользоваться данным приобретением предстоит годы, а то и десятилетия.

Перед приобретением зимнего костюма для зимы обязательно нужно понять главный принцип его ношения, а именно: все «навороты» работают только если вся одежда на человеке будет иметь аналогичные свойства. Например, что толку от дышащего верха куртки, если поверх нее будет одет кондовый целлофановый плащик-дождевичек. Конденсат не будет отводится и рано или поздно вся одежда будет отсыревать. Так и рождаются мифы о том, что все эти новомодные вещи с их особыми свойствами – пустая трата денег, что, конечно же, истиной не является.

В заключении стоит отдельно отметить, что и чистить подобные вещи нужно только с помощью специально предназначенных для этого средств, а лучше в специально предназначенных для этого организациях. Да, это тоже стоит некоторых денег, но это, пожалуй, единственный способ не испортить хорошую вещь.


Отзывов1

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->