Приманки из силикона при ловле судака со льда

Приманки из силикона при ловле судака со льда

17.02.2023
0

Один из наиболее спорных вопросов для любителя половить со льда зимнего судака – это стоит ли использовать в качестве приманки рыболовный силикон. Большинство рыболовов почему-то сходу отметают эту возможность, дескать, и так всевозможных балансиров с бокоплавами полно, теперь еще и вибы есть, к чему тут еще и силикон? Вот лед сойдет, тогда да, а сейчас пусть в коробках лежит, открытую воду ждет. И настолько это укоренилось в головах многих судачатников, что даже превратилось в некоторую догму, но это не наш метод, так как слепое следование неким правилам может превратить рыбалку в унылый процесс с нулевым результатом. Поэтому достаем силикон, перекладываем его в рабочую сумку и оправляемся на зимний водоем, сам процесс запечатлен на видео про ловлю судака на силиконовые приманки со льда зимой в Сорокошичах. Данный сюжет, и не только, представляет вашему вниманию рыболовный ютуб канал Fishbum.

  • Утро судачатника начинается с поиска
  • Манипуляция снастью, катушка или руки рыболова
  • Безопасность на льду первое дело
  • О пользе рыболовного эксперимента

В наше время, к сожалению, даже превосходное знание водоема не гарантирует качественный улов, а все потому, что подходящих для судака мест много, а его самого гораздо меньше. Поэтому и не стоит слишком долго упираться в конкретном месте, ожидая заветную поклевку. Зима — это не лето, когда рыба активно перемещается по водоему в поисках пропитания или просто мигрируя с одной точки на другую. В холодной воде она часто просто может стоять на месте, экономя таким образом энергию, переживая неблагоприятный для себя период. А значит мы идем к ней.

При переходах неизбежно приходится извлекать приманку из лунки, а затем снова ее туда опускать, и так до бесконечности. Как правильно производить эти манипуляции, по старинке или с использованием катушки? Ответ на этот важный для многих рыболовов найдете в нашем видео.

Не устанем напоминать про безопасность на льду, это самое важное для человека на зимней рыбалке, помните об этом, а для отличного настроения главное своевременно перекусить, не пренебрегаем этим.

Итак, стоит ли использовать приманки из силикона на зимней ловле судака со льда? Ведь рыба в холодной воде не склонна гонятся за ним, как летом, или, например, осенью. Это так, конечно, гонятся за ним она не будет. Но можно же и не заставлять ее это делать. Есть силикон, который отлично играет, почти не сходя с места, особенно если он изготовлен из мягкого материала, да еще и съедобного. Подмечено, что пассивный хищник охотно реагирует на так называемые слаги. Так почему бы не половить на них в отвес со льда, что мы и сделали. Результат, как говорится, на табло. Вот бы еще на мандулу попробовать, с лунки, на не очень тяжелой груз-головке, да на течении, на снос, да с поигрыванием на оном месте, как думаете?

Вот и подошла к концу наша очередная рыбалка, которая, как известно, в счет жизни не включается. Подробный видеоотчет о ней прилагается и доступен к просмотру. Напомним, что весна и вообще новый рыболовный сезон не за горами, предлагаем посетить наш магазин товаров для рыбалки Fishbum, Украина, Киев и купить рабочие снасти для ловли хищной и мирной рыбы, а также товары для активного отдыха.



Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->