Приготовление рыбы, вкусные советы

Приготовление рыбы, вкусные советы

19.11.2022
0

Речная рыба у некоторых людей, даже рыболовов, не ассоциируется с едой. У некоторых это связано с идейными соображениями, но чаще всего это происходит из-за нежелания возиться с костями, которые в изобилии присутствуют в пойманных трофеях. Кости в пресноводной рыбе таки присутствуют, с этим не поспоришь. Но с этим можно и нужно успешно бороться, тем более что это едва ли не единственный ее недостаток. Ведь именно ее кушали наши предки веками, это наша привычная еда. Свежая, только что пойманная, и притом дикая, выросшая на свободе рыба по праву считается лучшим и наиболее полезным блюдом. О том, как готовим ее мы, показано в видео про разделку рыбы и жарку рыбы в кляре, традиционно размещенное на рыболовном ютуб канале Fishbum.

  • Правильный инструмент для разделки рыбы
  • Получение филе из тушки
  • Запаковка – основа правильного использования рыбы
  • Как обжарить рыбу, просто, вкусно и быстро

Для эффективной разделки рыбы не обойтись без качественного инструмента. Прежде всего, это тонкий острый нож, для приготовления филе – филейный. Можно и другой, но специализированным работать, все же, удобнее. Так как рыбу непосредственно на столе никто не разделывает, то понадобится разделочная доска, лучше если она будет предназначена только для рыбы, тогда можно не переживать, что рыбные запахи будут добавляться, например, в мясо или в колбасу. Как вариант – запечатать доску в пакет, но существует значительный риск того, что она порвется в самый неподходящий момент, ножом ведь работаем, как никак.

Откроем маленький секрет – грамотно оперируя правильным ножом, при наличии некоторого опыта, можно свести к минимуму наличие костей в рыбе, тут, конечно, нужно смотреть, какая именно это рыба, судак или лещ, но стремится к этому можно и нужно. И тогда на выходе получим ценный и вкусный продукт, который можно давать даже детям.

Итак, ценный продукт, а именно рыбное филе свежепойманной дикой рыбы, готово, что его ждет в дальнейшем? Варианта всего два, или на сковороду, в кастрюльку, на изготовление вкусного блюда из рыбы, или в холодильник, а то и в морозильную камеру, до лучших времен, как говориться. Если хранить филе в планы не входит, то режем его на порционные кусочки, солим, перчим, добавляем другие специи по вкусу – и вперед. А вот если нужно запасти рыбье мясо впрок, то уделим ему еще немного времени, перед определением в пункт хранения. Для начала подготовим правильную тару, главное, чтобы она сама по себе не занимала слишком много места, холодильник не резиновый. Затем укладываем в нее слегка подсоленное филе, можно со специями, по вкусу. Теперь можно и на хранение определять, в холодильную или морозильную камеру, если условия позволяют, то и просто на балкон, если не на долго.

Существует много вариантов приготовления блюд из свежего или свежемороженого мяса, тут кому что нравится. Но есть и универсальные варианты, которые наверняка понравятся большинству, именно к таким относится филе рыбы в кляре, просто, быстро, и, что важно, очень вкусно. Тут ничего сложного нет, но технологию знать надо. Как это делаем мы можно посмотреть в нашем кулинарно-рыболовном видео. Это когда рыболов одновременно еще и кулинар, или даже повар, прекрасное сочетание навыков и умений. Приятного и познавательного просмотра, а если нужно купить рабочие снасти для рыбалки, то это можно сделать в интернет магазине Fishbum.


Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->