Осенняя рыбалка на бигфиш

Осенняя рыбалка на бигфиш

30.09.2022
0

С одной стороны, осень — это грустное время, природа готовится к засыпанию, все приобретает печать некоторой обреченности, но это не повод сидеть дома, и мы отправляемся на любимую речку за очередными трофеями, тем более что есть вполне реальный шанс поймать что-то особенное. Все происходящее снято на видео про осеннюю рыбалку на Бигфиш, то есть крупную рыбу, которое представляет вашему вниманию рыболовный ютуб канал Fishbum.

  • Удачное место для рыбалки решает
  • Приманки, подбираем самые уловистые
  • Проводка, ее роль в успешной рыбалке

Наша рыбалка в этот раз будет проходить на известной речке Десне, которая славится своими щуками. Именно эта рыба будет объектом пристального внимания с нашей стороны на сегодняшнем выезде. Как и любая рыба, щука предпочитает вполне определенные места, и если знать, какие именно, то шансы на ее поимку существенно повышаются.

Лучшие места для щучьей рыбалки на Десне чаще всего располагаются в непосредственной близости от берега. Обрывистые берега с обратным или замедляющимся течением являются классическими щучьими охотничьими угодьями, а если поблизости еще и подводные аномалии вроде коряги или резкого перепада дна имеются, то крупная пятнистая разбойница там наверняка присутствует.

Выбор приманки очень ответственное занятие, тут мелочей быть не может, нужно учитывать буквально все. Однозначно не стоит зацикливаться на чем-то одном, и уж точно не нужно игнорировать проверенную классику, например, в случае ловли щуки, обязательно стоит половить на колеблющиеся блесны, ведь результат в этом случае может приятно удивить.

Проводка определяет игру приманки, а значит и ее привлекательность для потенциального трофея. Нет поклевки на резкую ступеньку – переходим на плавную равномерку, глядишь, и выстрелит. При остывании воды слишком агрессивные анимации постепенно теряют свою актуальность, начинаем больше внимания уделять медленным и плавным движениям, дело идет к зиме.

Щука, очень часто, особенно осенью, очень уважает относительно плавную равномерную проводку с периодическим касанием приманкой дна. Особенно хорошо действует такая тактика в сочетании с крупными приманками, ведь рыбе не очень-то выгодно гонятся за мелкой рыбешкой, а вот крупная добыча – совсем другое дело, разок ухватил, и сыт.

Подбор приманки часто помогает уйти от нуля, поэтому спиннингисту просто необходимо иметь при себе некоторый арсенал принципиально разных силиконок, блесен, стримеров. Не работает одно, тут же предлагаем привереде нечто другое, и так до тех пор, пока ключик не будет найден.

Еще один нюанс – использование поводков. Если охотимся за судаком, то не слишком толстого флюрокарбона будет достаточно, он и к абразиву устойчив, и в воде малозаметен. Но если в зоне рыбалки имеется щука, то тонкий флюр не спасет, только толстый, диаметром не менее 0.5 мм, и даже толще. Иногда даже стальной поводок лучше взять, особенно в случае достаточно высокой активности зубастой бестии. Если это проигнорировать, то шанс упустить трофей будет неприятно высоким.

Итак, наш очередной выезд на спиннинговую рыбалку состоялся, принеся приятные трофеи и массу положительных эмоций, которыми мы спешим поделиться со всеми увлеченными коллегами по рыбалке. Приятного просмотра, а если нужно купить уловистые снасти для рыбалки, то можно зайти в наш интернет магазин Fishbum.



Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->