Карась в конце ноября на поплавок

Карась в конце ноября на поплавок

26.11.2023
0

На улице температура воздуха все чаще опускается ниже нулевой отметки, а это значит, что совсем скоро зима. В это время мы отправляемся к нашему летнему рыбацкому домику чтобы подготовить его к зимовке. А так как совсем рядом там имеется достаточно рыбный домашний водоем, то и порыбачим на нем за одно, благо погода предоставит нам такую возможность. На месте нас ожидал приятный сюрприз, и мы решили снять видео, как поймать крупного карася на маховую поплавочную удочку, которое можно посмотреть на рыболовном ютуб канале FishBum.

  • Выбор удочки для рыбалки на маховую поплавочную снасть
  • На что клюет карась поздней осенью
  • Рыбалка в отличной кампании - больше чем просто рыбалка

От того, насколько правильно будет выбрано рыболовное удилище, зависит не только комфортность процесса, но и удастся ли поймать трофей в принципе. Тут важно все: вес бланка, его строй, ухватистость, в конце концов. Поэтому выбрать и купить маховую рыболовную удочку для ловли на глухую снасть с поплавком правильно возможно только после изучения многих моментов, о которых мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

При выборе качественной рыболовной удочки в первую очередь нужно обратить внимание на производителя, авторитет в рыболовной индустрии, как и в любой другой, впрочем, на ровном месте не зарабатывается. Затем нужно четко ответить себе на вопрос: кого, где и как мы собрались ловить, и чем точнее будет ответ, тем удачнее окажется наш выбор. Важное значение при выборе удилища для поплавка имеют следующие моменты:

  • Вес, чем он будет легче, тем рыболов будет меньше уставать, легкой удочкой сможет рыбачить и женщина, и ребенок, делать это можно будет в течении длительного времени.
  • Строй удочки, именно от него будет зависеть количество досадных сходов или неожиданных обрывов, да и грубости снасти при ловле рыбы на неоправданно жесткое удилище будет не избежать, а это неминуемо снизит число поклевок.
  • Нужно сделать оптимальный выбор между легкостью бланка и его прочностью, меньший вес удочки, как и ее чувствительность, достигается за счет использования карбона с минимальной добавкой связующий веществ, при этом она становится более хрупкой, а вот бланки из композитных материалов, с добавлением смол, различных упрочняющих волокон, очень прочные, они прощают порой даже существенные ошибки на рыбалке и не ломаются, зато весят больше карбоновых.

Исходя из написанного, можно сделать вывод, что новичку правильнее приобрести в качестве первой удочки вариант из композитного материала, таким образом он получит возможность приобщиться к процессу, не потратив при этом слишком большую сумму, на недорогом удилище будет возможность понять, что именно ему подойдет, а уже затем совершить осознанный выбор, возможно даже более дорогой. А вот опытному рыбаку лишние советы уже ни к чему, так как, как правило, понимание правильной покупки у него уже сформировано.

В условиях холодной воды часто недооценивается шанс отлично половить мирную рыбу на поплавок, причем даже просто с берега. Это возможно сделать на небольшом водоеме с достаточно большими глубинами, куда может зайти рыба на зимовку, ну, или для усиленной предзимней кормежки. Наличие объекта ловли в водоеме определяется опытным путем, затем этот опыт запоминается и успешно используется в дальнейшем.

Чтобы поймать мирную рыбу поздней осенью на поплавок, нужно предложить ей правильную насадку, а именно – животного происхождения, например, красного червя, опарыша или мотыля. Растительную пищу рыба в это время года ест гораздо менее охотно, а вот если угадать с угощением, то результат скорее всего, воспоследует, и преотличный.

Вот и пролетел очередной день на рыбаке, результатом которого стало целое ведро отборных упитанных карасей. Самое время перекусить, обсудить в душевной компании самые яркие моменты, а под это все употребить что-то вкусненькое. Это не менее важно, чем сам процесс ловли, поэтому не стоит этим пренебрегать.

Приглашаем выбрать и купить качественные рыболовные снасти в интернет магазин FishBum, Киев, Украина, у нас можно не только обзавестись оптимальными удочками или спиннингами, но и получить грамотную консультацию.



Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->