Две легенды рыбачат вместе

Две легенды рыбачат вместе

01.12.2021
1

Рыбалка со звездами, видео репортаж с блога FishBum

Новый ролик на нашем ютуб канале ФишБум представляет рыбалку на судака в Сорокошичах с двумя легендами, широко известным в рыболовных кругах. В нем рассказывается о совместной рыбалке Семена Олда и Виталика с Птички. Олд в представлении не нуждается, но вдруг кто не знает – это яркий представитель старой рыболовной школы Киева, интересный человек, собеседник, а Виталик уже несколько десятилетий предлагает самые уловистые рыболовные снасти и наиболее актуальные приманки для рыбалки в любых водоемах.

  • Цель выезда
  • Условия ловли
  • Вывод

Основной упор на этом выезде выл сделан на приманки ручной работы, а именно изготовленные и раскрашенные вручную вибы. Также достаточное внимание было уделено ловле на самодельный силикон. Вопрос был поставлен ребром – работают они или нет, так как нередко именно такой вопрос ставят рыбаки перед их приобретением. Так как обманывать или даже вводить в заблуждение это не наш метод, то решили прояснить данный момент непосредственно на водоеме эмпирическим путем, то есть на личном опыте.

Условия рыбалки в выбранный день не слишком способствовали активному клеву судака, и жарковато было, и до осеннего жора, прямо скажем, еще далековато. Но, мы не ищем легких путей, да и поймать активного судака каждый может. А вот спровоцировать его атаку в условиях тотального безклевья это уметь надо. Ну, мы то как раз умеем. Итак, прихватили мы свои рыболовные запасы и отправились на водоем, твердо настроившись если и не изловить самого большого судака в округе, то хотя бы пару тройку достойных экземпляров изловить, попутно приятно и полезно провести время в компании друзей.

Пересказывать сюжет ролика смысла нет, лучше просто взять, и его посмотреть. Но некоторые выводы сделать можно:

Несмотря на пассивность хищника в тот день, по словам большинства экипажей, нам таки удалось изловить некоторое количество судачин и судачишек. Пусть и не очень трофейного размера, но клевало же.

Вибы и силикон ручной работы имеют право на существование, ибо ловят, и ловят неплохо, даже когда другие приманки упорно молчат. И это проверенный нами лично, то есть на собственном опыте, факт. Кто не верит – пусть смотрит видео, покупает данные снасти и отправляется на водоем, где и убедится в их уловистости лично.

Недомерки были немедленно утоплены, перелова не было, максимум позитивных эмоций получено, поездка удалась, однозначно.

Лучший отдых – занятие любимым увлечением в компании друзей-единомышленников, особенно если это связанно с выездом на природу, совсем замечательно если при этом удается душевно пообщаться с опытными коллегами, которым всегда есть что рассказать и просто поделится личным опытом. Время на нашей рыбалке пролетело молниеносно.


Отзывов1

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->