Береговой спиннинг

Береговой спиннинг

27.10.2023
0

Сегодня отправляемся на береговую рыбалку спиннингом, на берег чудесной украинской речки Десна. Ради заветных трофеев нам пришлось преодолеть немало препятствий, продраться сквозь густые кусты, ведь наша цель – заветный участок берега, на который, скорее всего, не ступала нога рыболова, а значит и рыба там обитает не тронутая и не пуганая, ради этого стоит приложить усилия. Что из этого вышло, можно увидеть в видео про береговую ловлю хищника на Десне спиннингом, на рыболовном ютуб канале FishBum.

  • Спиннинг для береговой рыбалки
  • Правильная безынерционка
  • Обувь спиннингиста

При береговой рыбалке предполагается, что для достижения успеха потребуется совершать дальние забросы, ведь трофей нередко стоит на приличном удалении от берега. Это верно, но с оговоркой. Не всегда при ловле с берега обязательно нужен именно дальнобой. А бывают моменты, когда длинный бланк даже будет мешать. Это произойдет, когда ловить предстоит с сильно заросшего берега, а заветные рыбные точки располагаются на так далеко от уреза воды, что случается не так-то и редко. Особенно актуально это бывает на небольших речках со стремительным течением. А если еще и пробираться к месту рыбалки предстоит по дремучим зарослям, то преимущество не длинного удилища становится еще более очевидным.

Правильная безынерционная катушка не менее важна, чем грамотно подобранное удилище. Именно от нее, во многом, зависит, насколько качественно будет укладываться шнур или леска, а ведь от этого зависит дальность и точность заброса, к тому же вероятность образования «бороды» на безынерционной катушке тоже вовсе не нулевая. Поэтому в корне не правы советчики, которые утверждают, что дорогие рыболовные катушки придумали хитрые маркетологи, чтобы надуть доверчивых рыболовов и «развести» их на дополнительные затраты. Дешевая катушка, безусловно, имеет свои преимущества, но самое большое из них – это невысокая цена и годится она разве что для новичков, чтобы они имели возможность приобщится к рыболовному движению и понять, какую бы они себе хотели безынерционку в дальнейшем. Следовательно, тщательно подбираем этот элемент спиннинговой оснастки, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно потраченные гривны.

Пару слов стоит сказать про обувь для рыбалки. Она должна быть, прежде всего, удобная и прочная, желательно перед интенсивным использованием ее разносить, дабы избежать неприятных сюрпризов в рыболовном походе. Такая обувь должна идеально сидеть на ноге, не быть слишком жаркой или холодной, не промокать, в идеале иметь мембрану для отвода лишнего тепла и влаги. Хорошим вариантом будет такая, которая позволит заходить в воду, причем как можно дальше, но это уже придется нести с собой отдельно и переодеваться в нее непосредственно на месте, так как для дальних переходов она обычно не предназначена. Обратите внимание на способность походной обуви защищать стопу ноги от повреждений, такая обувь должна правильно фиксировать ногу, сводить к минимуму вероятность растяжения связок, подворачивания. Подошва не должна быть скользкой, иметь специальный протектор, обладать достаточной прочностью.

Надеемся, что наши простые, но актуальные советы окажутся полезными и помогут избежать, казалось бы, очевидных, но, тем не менее, нередко совершаемых ошибок. Если есть вопросы, можете обратиться в интернет магазин FishBum, наши консультанты предоставят нужную консультацию по интересующим вопросам. Здесь также можно купить товары для рыбалки и активного отдыха с доставкой по Украине.



Отзывов0

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
icon_teleg Telegram icon_viber Viber icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок
//-->